Вернулись с победой. Театр песни «Атмосфера» выступил на фестивале «Кинотаврик»

02.11.2022 Дети

Вернулись с победой. Театр песни «Атмосфера» выступил на фестивале «Кинотаврик»

Старшая группа театра песни «Атмосфера» на Международном детском фестивале «Кинотаврик» заняла почетное третье место. С участниками коллектива мы встретились на репетиционной площадке, расположенной в молодежном центре «Галактика» на Кастанаевской улице, 24.

Ребята сейчас активно готовятся к большому концерту, посвященному Дню матери. «Разучиваем несколько композиций. Также планируем новогоднюю программу», - говорит педагог по вокалу Мария Арендт.

Коллектив опытный. Многие ребята посещают занятия уже не первый год. С большим удовольствием дети рассказывают о своих достижениях. «Мы заняли второе место на конкурсе «Солнечный зайчик», который проходил в культурном центре «Зодчие. Нам аплодировал весь зал, было так здорово», - делятся впечатлениями дети.

Помимо вокала, они изучают актерское мастерство и хореографию. У каждого направления свой преподаватель. Пока мы общались с ребятами из средней группы, в зал зашли малыши. В соседнем кабинете они занимались хореографией вместе с педагогом Анастасией Саркисянц.

Оля и Юлиана занимаются в средней группе. В театр песни «Атмосфера» они пришли два года назад. На репетиции девочки с легкостью подхватывают каждую песню, а в танцах знают буквально каждое движение. «Ошибаться нам нельзя. Ведь мы – пример для малышей», - говорят девчонки.

На занятия приходят ребята от 4 до 16 лет. «К каждому возрасту нужен свой подход. Что интересно одним, вряд ли заинтересует других. Разный репертуар, танцы. Стараемся идти в ногу со временем, учитываем предпочтения детей», - рассказывает Мария.

По ее словам, занятия способствуют развитию речи, координации, улучшают осанку, ребенок учится выступать на сцене, работать в команде. «Коллектив у нас дружный, веселый», - отмечает педагог.

После занятия к Марии подходят родители. Каждому важно узнать, как вел себя ребенок, в чем достиг успехов, а над чем еще нужно поработать. Важно, по возможности, повторять дома пройденный на репетициях материал, так его проще усвоить.

-- Елена Краснова Фото автора


← На «Драконе» по Мазиловскому пруду. Как преобразился водоем во время благоустройства

→ Электричество — это вам не шутки