Бочкарёв: На строящейся станции «Потапово» Красной ветки метро ведутся работы по сооружению монолитных конструкций

10.11.2022 События

Бочкарёв: На строящейся станции «Потапово» Красной ветки метро ведутся работы по сооружению монолитных конструкций Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Открытие станции метро «Потапово» Сокольнической линии метро сократит время на поездку пассажиров по городу на 20-25 минут.

«Мы продолжаем работы по продлению Сокольнической линии метрополитена. На строящейся станции «Потапово», возведение которой началось год назад, ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. Также продолжается монтаж инженерного оборудования», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Общая готовность станции оценивается в 58%. Завершат работы в начале 2024 года.

«Сооружение участка Сокольнической линии от «Коммунарки» до «Потапово» позволит улучшить транспортное обслуживание населения районов Сосенское, Воскресенское и Щербинка Новомосковского административного округа. Кроме того, для пассажиров на 20-25 минут сократится время в пути», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

А еще улучшится экологическая ситуация в поселении Сосенское. Это произойдет за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта.

Как отметил декан факультета городского и регионального развития ВШЭ Евгений Михайленко, открытие новых станций метро приближает жителей близлежащих районов к достижению желаемой цели по сокращению времени в пути до работы.


← III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно- коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ»

→ «Город существует для тебя». Главный архитектор Москвы – о том, как комфортная среда меняет образ жизни