Аплодисменты вместо оценки. В Солнцеве пройдет конкурс чтецов

Аплодисменты вместо оценки. В Солнцеве пройдет конкурс чтецов Фото: из архива ТКС «Солнцево»

В Солнцеве стартовал «Поэтический марафон». Так называется районный конкурс чтецов, отборочный тур которого продлится до 3 декабря. К участию в смотре талантов приглашаются дошкольники и школьники с 1-го по 11-й класс.

Юным мастерам художественного слова необходимо выучить наизусть и исполнить стихотворение или фрагмент прозаического литературного произведения.

Конкурс проходит в очном формате в два этапа, участие в нём бесплатное. К первому отборочному туру можно присоединиться в библиотеках, культурных центрах и учреждениях дополнительного образования района. Финальный, второй тур «Поэтического марафона» состоится 14 декабря в концертном зале «Солнцево» по адресу: ул. Богданова, д. 50. Жюри оценит соответствие выбранного произведения возрасту конкурсанта, артистизм и манеру исполнения, умение использовать различные выразительные средства, свободно держаться на сцене. Важное уточнение: на выступление отводится не более 5 минут. Победителей в каждой возрастной категории наградят грамотами.

Как считают организаторы конкурса, «Поэтический марафон» будет содействовать популяризации художественного чтения, раскрытию талантов, повысит интерес малышей и подростков к отечественной истории и литературе.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Заполните заявку участника, отправьте на один из указанных ниже адресов электронной почты. С вами свяжутся организаторы и уточнят время и дату участия в отборочном туре.

На все организационные вопросы вам ответят координаторы конкурса – сотрудники ОСП «Территориальная клубная система «Солнцево» и Библиотеки № 221 им. Р. И. Рождественского: Лютикова Ольга Семёновна, тел. 8 (495) 439-14-44, e-mail: okmr-sol@mail.ru, и Оралова Юлия Анатольевна, тел. 8 (495) 435-81-43, e-mail: 221-ob@bibliozao.ru.

-- Нина Чиркова


← Москомархитектура и ЦСИ Винзавод открыли новую выставку уличного искусства

→ Писатель Юлия Шилова: «Я влюбилась в это место на Ленинском проспекте»