На Западе столицы подвели итоги профилактического мероприятия "Ваш пассажир-ребёнок"

На Западе столицы подвели итоги профилактического мероприятия "Ваш пассажир-ребёнок" Фото: герб МВД

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 16 ноября 2022 года сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы провели профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребёнок!».

По итогам проведения мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено 109 административных правонарушений, из которых: 82 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ и 27 водителей привлечены к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности.

Отдел ГИБДД Западного округа г. Москвы обращает внимание водителей, которые перевозят детей в салоне автомобиля, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.


← Готовность конструкций строящейся станции «Внуково» составляет более 70%

→ Собянин открыл после реконструкции пригородный вокзал Мещерская Киевского направления МЖД