Анастасия Ракова: районный центр госуслуг Ивановское стал еще удобнее

23.11.2022 События

Анастасия Ракова: районный центр госуслуг Ивановское стал еще удобнее Фото: Mos.ru

Капитально отремонтированный районный центр госуслуг Ивановское открылся по адресу: ул. Молостовых, д. 1Г. Теперь он стал еще комфортнее и удобнее для жителей. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сегодня центр госуслуг района Ивановское открылся для москвичей после капитального ремонта. Он стал просторнее и светлее за счет грамотного подхода к организации пространства, соотношения корпоративных цветов в интерьере и мебели. Здесь посетители могут с комфортом оформить государственные услуги и воспользоваться полезными сервисами. В обновленном офисе в три раза увеличилось количество компьютеров в зоне электронных услуг, появился кабинет для неторжественной регистрации брака, а также мини-кафетерий. За этот год мы уже открыли 12 центров госуслуг, включая переезды в более удобные помещения и создание новых офисов. До конца декабря планируем запустить еще один офис после капремонта - в районе Печатники" - рассказала Ракова.

Для оформления госуслуг онлайн жителям доступны 6 компьютеров. В просторной зоне ожидания посетители могут заполнить заявление, зарядить телефон, выпить кофе и просто отдохнуть. Центр усовершенствован и для более комфортного пребывания и передвижения маломобильных граждан, а для удобства родителей с детьми есть детская игровая зона, а также комната матери и ребенка.

Здесь посетители могут воспользоваться дополнительными сервисами. Например, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и иные платежи с помощью платежных терминалов в зале или в окне приема.

В зоне обмена книгами каждый желающий может оставить свою книгу и взять другую понравившуюся, почитать в комфортной обстановке, а также посмотреть афишу городских мероприятий на ближайшее время. Здесь же можно отсканировать QR-коды со ссылками на тексты известных произведений.

Центр госуслуг "Мои Документы" района Ивановское открыт для жителей ежедневно с 08:00 до 20:00.


← Согласован проект дома по реновации на проспекте Вернадского

→ Собянин и Мантуров открыли серийную сборку автомобилей на автозаводе «Москвич»