Московские коммунальщики подготовили к зиме более 700 объектов в Донецке

05.12.2022 События

Московские коммунальщики подготовили к зиме более 700 объектов в Донецке Фото: mos.ru

В Донецке при участии специалистов комплекса городского хозяйства Москвы подготовлено к зиме более 700 объектов, рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках подписанного Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Донецкой Народной Республики (ДНР) была сформирована программа подготовки к осенне-зимнему периоду на территории Донецка социальных, культурных, спортивных, образовательных и медицинских учреждений, объектов дорожной инфраструктуры, инженерных сетей и котельных. В настоящее время более чем на 700 объектах завершены необходимые мероприятия, они полностью готовы к эксплуатации в зимний период», — сказал Петр Бирюков.

Все работы проводились в тесном взаимодействии с администрацией ДНР. На объектах одновременно были задействованы более двух тысяч специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и почти 240 единиц различной техники.

Сейчас в Донецке находятся бригады столичных коммунальщиков, которые помогают коллегам в поддержании регламентной работы систем жизнеобеспечения.


← Собянин поздравил ветеранов с 81-й годовщиной начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву

→ Пора точить коньки, готовить лыжи и ледянки: катки, трассы и горки будут во всех районах Западного округа