Заммэра Андрей Бочкарев: Москва продолжает наращивать объемы сданной в эксплуатацию недвижимости

07.12.2022 События

Заммэра Андрей Бочкарев: Москва продолжает наращивать объемы сданной в эксплуатацию недвижимости Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

За 11 месяцев 2022 года в Москве введены в эксплуатацию 475 зданий и сооружений общей площадью 11,3 млн кв. метров.

«Москва продолжает наращивать объемы сданной в эксплуатацию недвижимости. По итогам прошедшего ноября прирост к предыдущему месяцу составил более 1,63 млн кв. метров, а в целом за одиннадцать месяцев было достроено и введено более 11,3 млн кв. метров», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Несмотря на то, что год еще не завершился, план, поставленный на 2022 год по вводу объектов капитального строительства, перевыполнен на 33%.

Среди введенных в 2022 году зданий и сооружений примерно 60% составляет жилая недвижимость

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в кварталах новостроек также не снижаются темпы ввода социальных и образовательных объектов. «В течение 11 месяцев текущего года Комитет выдал разрешения на ввод в эксплуатацию 29 детских садов и 19 школ, включая блоки начальных классов. Количество новых дошкольных учреждений вдвое превосходит цифры прошлого года, при том, что объем построенных жилых площадей остается примерно на том же уровне», - пояснил он.

Среди всех введенных объектов 372 здания и сооружения площадью 9,6 млн кв. метров были возведены за счет внебюджетных средств.


← Степан Орлов: В столичном метро появляются решения, которые упрощают пользование им для всех без исключения

→ Психологи МЧС России стали лучшими среди коллег силовых ведомств