Спорт, образование и просвещение. Москвичам рассказали о мероприятиях, которые пройдут этой зимой на ВДНХ

07.12.2022 События

Спорт, образование и просвещение. Москвичам рассказали о мероприятиях, которые пройдут этой зимой на ВДНХ Фото автора

В Информационном центре Правительства Москвы состоялась презентация программы «Та самая зима» на ВДНХ». Заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук и руководитель Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Владислав Ящук рассказали о концепции сезона и тематических активностях на самом большом катке столицы и других площадках Выставки.

«Спорт, образование и просвещение - вот ключевые темы этого сезона. Название «Та самая зима» выбрано не случайно, оно показывает нам то, что ВДНХ — любимое место для всей семьи, вызывающее добрые воспоминания из детства. Мы используем образ теплого, вязаного свитера, стежками которого выложены основные символы зимы. Центральной точкой встреч станет, конечно же, каток, - отметила Елена Жук. - Гостей ВДНХ ждут спортивные программы, мастер-классы, квесты, анимационные представления, лекции, творческие занятия и новогодние спектакли».

Владислав Ящук поддержал то, что каток действительно станет местом притяжения для детей и взрослых. Он сообщил, что каждый вторник и среду с 11:30 до 13:00 там проводится зарядка.

«Все желающие могут присоединиться и набраться бодрости на весь предстоящий день. Для детей работает еженедельная школа фигурного катания, где занятия проходят бесплатно. Кроме того, на катке проводятся мастер-классы от известных фигуристов, - уточнил руководитель Департамента. - Будет много анимации. Во время детских каникул на ледовой площадке будут проходить елки. На Масленицу мы устроим гуляния».

Каждую субботу в 11:00 москвичи и гости столицы могут присоединиться к «Ледовой сказке» - это экскурсия на коньках, во время которой посетители узнают историю создания ВДНХ, фонтана «Дружба народов» и катка.

Помимо мероприятий на льду, будет организовано еще несколько активностей: тюбинговая трасса, лыжня в парке «Останкино», детские спектакли в Театре сказок.

Тем, кто предпочитает более размеренный вид отдыха, можно посетить экскурсии по экспозициям Музейного города. В Центре «Космонавтика и авиация» работает постоянная экспозиция, посвященная истории отечественной космонавтики, а также открылась новая выставка «Авиация. Мечты о полете». В павильоне «Рабочий и колхозница» проходят выставка «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко» и выставка графики и живописи «Эдем». В павильоне №67 можно интересно провести время на выставке-игре «Капитаны будущего: Terra Futura». А в павильоне №21 - посмотреть выставку-реконструкцию «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая», ее экспонаты предоставлены Музеем Востока.

На площадках Музейного города регулярно проводятся бесплатные лекции, мастер-классы, спектакли, квизы и концерты в рамках культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ».

-- Екатерина Магдыч


← 11,3 млн кв. м недвижимости. В Москве подвели итоги работы Департамента градостроительной политики за 2022 год

→ Превращаем квартиру в курорт: как вырастить дома средиземноморские растения