Полигон для спецподразделений. В Очаково-­Матвеевском открыли комплекс зданий полиции

Строительство на улице Рябиновой стало одним из крупнейших проектов в рамках московской программы «Безопасный город». На полигоне есть всё для тренировки действий, в том числе и при освобождении заложников на транспорте – например, в автобусах и поездах.

Новый комплекс в районе Очаково-Матвеевское на ул. Рябиновой, 39, предназначен для размещения сотрудников 2-го специального полка московской полиции и отряда особого назначения «Гром».

На земельном участке площадью 2 га возведены здания общей площадью 59,3 тыс. кв. м. Для эффективной службы сотрудникам полиции требуются комфортные условия и современное оборудование. Обеспечить всем этим московскую полицию – одна из важнейших задач города.

«Благодаря вашему профессионализму, самоотверженности за последние годы количество тяжёлых преступлений в Москве уменьшилось не на проценты, а в разы. Благодаря вам каждый житель Москвы в своём районе чувствует себя спокойно и безопасно, имеет возможность спокойно водить ребёнка в детский сад и школу, ходить на работу, гулять во дворе или парке», – подчеркнул мэр, открывая комплекс.

«Здесь продумано всё до мелочей, создана прекрасная инфраструктура, тренировочные базы, спортзалы, в том числе и для занятий борьбой и боксом, просторные столовые, уютные помещения для отдыха личного состава, тиры с несколькими стрелковыми галереями, с интерактивным оборудованием, позволяющим моделировать любые ситуации, приближенные к нашей реальной жизни. всё направлено на повышение уровня эффективности отработки и закрепления навыков у сотрудников спецподразделения», – отметил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Добавим, что новый комплекс позволяет тренироваться и под открытым небом на специальной полосе препятствий, имитирующей городскую среду. Здесь есть возможность проводить тренировки по отработке действий при освобождении заложников на транспортных объектах. в комплексе на рябиновой установлено современное тактическое оборудование с российским программным обеспечением.

-- Фото: mos.ru


← Александр Козлов: Установка «умных» счетчиков за счет поставщика ресурсов удобнее для потребителя

→ Бал-маскарад для активистов центров московского долголетия пройдет в Москве