Спорткомплекс в Некрасовке откроют в 2023 году

Спорткомплекс в Некрасовке откроют в 2023 году Фото автора

При поддержке Информационного центра Правительства Москвы для представителей СМИ состоялся пресс-тур на площадку строительства спорткомплекса на территории ТПУ «Некрасовка».

Работы близятся к финалу: выполняется облицовка фасадов, отделка, устройство инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории.

В Некрасовке сегодня проживают около 100 тысяч человек. Это быстро растущий и развивающийся район юго-востока столицы. Между тем, до настоящего времени здесь не было спорткомплекса.

Как рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко, на ледовой арене, помимо тренировок, также будут проводиться соревнования по хоккею и фигурному катанию. «В большом бассейне предусмотрена специальная дорожка для людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил он.

По словам Игоря Войстратенко, всего за два года, прошедших с момента начала строительства, проведено 16 проверок. «Сейчас идет итоговая. Проверяем качество смонтированных систем и коммуникаций. Общая готовность объекта составляет порядка 85%. Сдача спорткомплекса планируется в первом квартале следующего года», - сообщил он.

Помимо отделочных работ, строителям предстоит провести пусконаладку внутренних инженерных систем. На прилегающей территории проводится монтаж современной системы освещения.

После открытия спорткомплекса у жителей Некрасовки буквально в шаговой доступности появится крытый каток на 500 зрителей, взрослый и детские бассейны, экстрим-парк и зона для занятий воркаутом. Также в здании разместится шахматный клуб, универсальный игровой зал для баскетбола, мини-футбола, гандбола, волейбола и большого тенниса - всего 12 спортивных направлений. В сутки трехэтажный спортивный комплекс смогут посещать больше тысячи человек.

Всего в этом году в Москве возведено 18 крупных спортивных объектов. Один из них появился в Очаково-Матвеевском. Спортивно-оздоровительный комплекс возвели на месте бывшей промзоны.

-- Елена Краснова


← Коммунальные службы ЗАО справляются с последствиями обильного снегопада

→ Московские школьники и родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце»