Московские школьники и родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце»

15.12.2022 События

Московские школьники и родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце» Фото: mos.ru

Учащиеся столичной школы №1155, а также родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце», в рамках которой можно направить поздравление с Новым годом участникам специальной военной операции. Об этом журналистам сообщила заместитель директора школы Юлия Максимова.

«Самое главное, что такие акции позволяют объединить всех ребят и в одном общем добром деле высказать свое отношение, свое доброе слово. Нам хочется, думаю, иметь свою значимость, быть услышанным. Когда мы все это вместе делаем - это нас всех объединяет. <…> Не только волонтеры, но и дети, которые входят в состав Юнармейского движения школы, которые являются ученическим самоуправлением, старшеклассники - они очень активно подключились, также дети начальной школы. Если старшеклассники подписывали открытки, то дети начальной школы эти открытки создавали. Очень трогательно это выглядело, потому что ребята из начальной школы советовались со старшеклассниками, как лучше подписать, как обратиться, какие добрые слова сказать в поздравлении с Новым годом. Таким образом, у нас очень большое количество ребят приняли участие в акции», - сказала Юлия Максимова.

По ее словам, присоединяются к данной акции и родители школьников. «Что еще положительно - ребята рассказали дома, что школа принимает участие в такой акции. Вчера мне даже родители звонили и говорили, что приняли участие, например, в МФЦ. Мы в семье написали такое письмо», - заключила Максимова.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что школьников, студентов, а также их родителей и педагогов приглашают принять участие в волонтерском проекте «С теплом в сердце». Передать письмо или поздравительную открытку можно до 23 декабря в Московский центр «Патриот.Спорт» или через волонтерскую организацию в школе.


← Спорткомплекс в Некрасовке откроют в 2023 году

→ Депутат МГД Людмила Гусева: Инвестиционная привлекательность Москвы сохраняет стабильные позиции