Рядом со станцией Мещерская открыли новый подземный пешеходный переход

Рядом со станцией Мещерская открыли новый подземный пешеходный переход Фото: stroi.mos.ru

Сегодня рядом с недавно открытым после реконструкции пригородным вокзалом станции Мещерская будущего МЦД-4 начал работать новый подземный пешеходный переход.

Он находится около Мещерского парка. Жителям Солнцева и соседних районов теперь станет удобнее и безопаснее добираться до него. Раньше им приходилось ехать или идти до этого места отдыха по старому автотоннелю в районе Новомещерского проезда.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы отметили, что здесь планируется сделать еще один переход-тоннель, который будет предназначен для автотранспорта. Таким образом, потоки пешеходов и транспорта будут разделены.

Сейчас обновленной станцией Мещерская пользуются около тысячи пассажиров в сутки. Развитие МЦД продолжается и к запуску и готовят третий и четвертый диаметры. Когда в следующем году D4 начнет работать, пассажиропоток значительно увеличится.

Напомним, что станция Мещерская была открыта после реконструкции совсем недавно - в конце ноября.

- Мы продолжаем развивать ж/д инфраструктуру будущих диаметров. Комплексный подход к развитию прилегающих территорий позволяет улучшать территории вокруг обновленных или новых вокзалов МЦД. Строительство пешеходного и автомобильного тоннелей у Мещерской не только повысит безопасность железнодорожного транспорта, но и облегчит путь местных жителей к Мещерскому парку - одному из популярных мест прогулок москвичей, - сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч


← Собянин: Москва продолжит исследования эффективности онкопрепаратов

→ Мэр Москвы принял решение привлечь инвесторов для создания производства ряда лекарств