Крутые виражи и вихри снега. В Крылатском прошёл чемпионат Москвы – 2022 по суперкроссу

19.12.2022 Спорт

Крутые виражи и вихри снега. В Крылатском прошёл чемпионат Москвы – 2022 по суперкроссу Фото: Кирилл Журавок

Рёв моторов, погода на грани фола и много юных спортсменов. Ежегодные соревнования по суперкроссу собрали в Крылатском сотни любителей этого рискованного вида спорта.

Чемпионат, в котором могли принять участие все желающие спортсмены, прошёл на стадионе технических видов спорта на Крылатской улице. Вход для болельщиков был свободным. Самые зрелищные старты вызывали бурю их восторга. «Настрой на гонку самый боевой, – говорит перед выступлением участник под № 11 Илья Аленин. – Сегодня идёт снег, это ещё одно препятствие. Трасса подготовлена на отлично, но падения, конечно, всегда возможны. Сегодня будет сплав амбиций и опыта». И, дав по газам, Илья выезжает на трассу. Мотогонщики взмывают вверх, один за другим входят в крутые виражи – при том, что сами едва различают трассу из-за стены снега. Но для экстремалов такие сложные условия, наоборот, подарок. Как рассказали организаторы, целью стартов было определить кандидатов в сборную команду Москвы. Скоро мы узнаем их имена.

НАША СПРАВКА

Суперкросс – это гонка на мотоциклах по бездорожью. Она является производной от оригинального мотокросса и включает гонки по искусственно созданной грунтовой трассе на открытом воздухе. Считается одной из самых зрелищных дисциплин мотоспорта.

-- Игорь Герасин


← Собянин открыл в ЮАО новый завод по производству кузовных деталей автомобилей

→ Сладости и тёплые варежки. На пунктах «Москва помогает» продолжается сбор подарков