Сладости и тёплые варежки. На пунктах «Москва помогает» продолжается сбор подарков

Сладости и тёплые варежки. На пунктах «Москва помогает» продолжается сбор подарков Владимир с Юлией о пункте сбора подарков в парке «Фили» уже рассказали своим друзьям: «В следующий раз придём все вместе». Фото: Кирилл Искольдский

9 декабря на 19 площадках «Московских сезонов» открылись пункты сбора новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает».

В том числе – на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Матвеевской, вл. 2. Продолжают работу и ранее открывшиеся 48 пунктов в парках Москвы, в нашем округе – в парке «Фили» и 50-летия Октября (см. инфографику). В этих пунктах москвичи могут передать сладкие наборы, игрушки, книги для детей, живущих на новых территориях России, а также тёплые вещи, предметы личной гигиены и поздравления для участников специальной военной операции.

Работники гуманитарных штабов подвели первые итоги акции. Среди детских подарков первое место занимают сладкие новогодние наборы, на втором и третьем – игрушки и детские книги. Среди подарков защитникам лидируют тёплые носки.

Мы побывали в пункте сбора подарков в парке «Фили». «Узнали об акции «Москва помогает» из вашей газеты. Там же нашли все адреса пунктов, выбрали из них самый удобный для нас», – рассказали нам жители Внукова Владимир и Юлия. Они принесли новогодние украшения. «У всех детей в Новый год должны быть ёлка и подарки. И сегодня у каждого из нас есть возможность выступить в роли Деда Мороза, передать подарки», – говорит Владимир. У сотрудников пункта сбора молодые люди уточнили, можно ли принести тёплые вещи – термобельё, носки, варежки для участников СВО. «Нам сказали, что да. Значит, обязательно придём снова. Ещё есть время подумать над тем, что принести», – отметила Юлия.


← Крутые виражи и вихри снега. В Крылатском прошёл чемпионат Москвы – 2022 по суперкроссу

→ Сборные команды МЧС России и Белоруссии встретились в хоккейном матче на Красной площади