«Катюшу» пели вместе. Школьники Кунцева приняли участие в спортивном конкурсе

20.12.2022 Дети

«Катюшу» пели вместе. Школьники Кунцева приняли участие в спортивном конкурсе На заключительном этапе соревнований по перетягиванию каната силы у команд оказались равные. Победила, как всегда, дружба.

Для школьников района Кунцево подготовили спортивный конкурс «Меткий стрелок», посвящённый защитникам Отечества.

Ребята отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, состязались в силовых упражнениях и участвовали в песенном состязании.

«Сегодня каждый по-своему вносит свой вклад в нашу будущую победу, мы решили вот таким образом поддержать наших ребят, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Чтобы они знали, что за ними есть вот такой тыл из ещё маленьких, но очень мужественных будущих защитников», – отметила руководитель филиала «Кунцево» Молодёжного центра «Галактика» Татьяна Гребёнкина.

Поддержать школьников пришли казаки. Они показали ребятам оружие времён Великой Отечественной и награды России. Для ребят это важно – увидеть своими глазами настоящие экспонаты.

Во время исторического конкурса отличился ученик школы № 1371 Алексей. Он не только верно ответил на все вопросы, но и удивил жюри глубокими знаниями по предмету. «Мы стараемся вместе читать книги по истории, подсказываем сыну, что важно смотреть не только мультики, но и познавательные фильмы, – рассказала Евгения, мама Алексея. – Алёша знает историю своей семьи, кто и где из наших родных воевал во время Великой Отечественной войны. Вместе с отцом он участвует в шествии «Бессмертного полка», несёт фотографии героев нашей семьи». Завершился конкурс песней «Катюша», которую ребята исполнили вместе с родителями и учителями.

ГОВОРЯТ ДЕТИ

Алексей Карповец, 11 лет:

– Мне очень нравится изучать историю. Это один из моих самых любимых школьных предметов. Особенно интересно знакомиться с историей нашей страны. Это увлекательно.

Василиса Ермакова, 9 лет:

– А мне понравился песенный конкурс. Особенно когда мы все вместе пели «Катюшу». Я знаю, что эта песня помогала нашим прадедам громить врага. Мы спели её очень дружно.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Учимся тратить разумно. Советы экспертов по грамотному планированию личного и семейного бюджета на 2023 год

→ С заботой об экологии. Жители ЗАО могут проголосовать за организацию пунктов приема новогодних деревьев