Андрей Бочкарёв: В новые квартиры по программе реновации уже переехали более 85 тыс человек

23.12.2022 События

Андрей Бочкарёв: В новые квартиры по программе реновации уже переехали более 85 тыс человек Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Более 85 тысяч участников программы реновации завершили переезд в новое жилье

«На сегодняшний день в Москве по программе реновации организовано переселение 98,1 тысяч жителей, из них уже 85,1 тысячи человек завершили переезд», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

С начала реализации программы введено в эксплуатацию 227 новых домов – это 3,1 миллиона квадратных метров жилой площади. В том числе 207 новостроек уже переданы под заселение.

«В настоящий момент продолжается строительство 164 домов с жилой площадью 2,6 миллиона квадратных метров», – добавил Андрей Бочкарёв.

579 старых жилых домов сегодня расселяются или уже полностью расселены.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отмечает, что в Москве улучшить свои жилищные условия и расширить жилплощадь хотят 47% респондентов, являющихся собственниками жилья, и каждый восьмой из них планирует улучшить свои жилищные условия с помощью программы реновации.

Программа реновации стартовала в 2017 году. Новые квартиры получат миллион человек.


← Машина дороже сына? В Кунцеве отец выплатил больше 5 млн рублей алиментов, испугавшись потерять авто

→ Депутат Мосгордумы Козлов: Цифровизация упростит сбор документов о правах на жилье