Дети участников СВО посетили елку Мэра Москвы в рамках программы «Зимняя сказка»

29.12.2022 События

Дети участников СВО посетили елку Мэра Москвы в рамках программы «Зимняя сказка» Фото: mos.ru

Дети участников специальной военной операции (СВО), проживающие в регионах России, посетили елку Мэра Москвы. Праздник стал частью туристической программы «Зимняя сказка», которую организовали в столице для ребят и их сопровождающих.

В фойе посетителей ждал волшебный «Новогодний московский экспресс». Дети отправились в увлекательное предновогоднее путешествие и узнали о праздничных семейных традициях.

Затем ребят и их сопровождающих встретили Дед Мороз, Снегурочка и персонажи известных фильмов и мультфильмов. Дети познакомились с героями новогоднего спектакля — Алисой, ее родителями и бабушкой, которые оказались в сказке. Во время представления зрители узнали, какие чудеса можно творить, проявляя доброту, отзывчивость и заботу о ближних.

Затем гости увидели карнавал елочных игрушек, а после этого их пригласили принять участие в тематических мастер-классах. В специальных зонах все желающие сфотографировались на память. Каждый участник елки Мэра Москвы получил сладкий подарок.

Напомним, в этом году Москва организовала туристическую программу «Зимняя сказка» для семей участников СВО из других регионов России. Столичный Комитет по туризму составил для них специальную программу, а также обеспечил билеты, проживание и питание. Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы организовал волонтерское сопровождение гостей.


← Депутат Мосгордумы Козлов: Новый столичный суперсервис для переезда упростит жизнь новоселам

→ Актриса Оксана Сташенко: «Мы начинали с общежития около реки Сетунь»