Что да как? Рассказываем подробности о работе горнолыжного комплекса на Воробьевых горах

30.12.2022 Спорт

Что да как? Рассказываем подробности о работе горнолыжного комплекса на Воробьевых горах Фото: Кирилл Искольдский

Тем, кто решит прокатиться с ветерком по новым горнолыжным склонам на Воробьевых горах в ближайшие дни, важно знать: 31 декабря комплекс открыт до 19:00, 1 января с 16:00 до 23:00, а со 2 по 7 января работает с 10:00 до 23:00.

ПОДАРОК СЧАСТЛИВЧИКАМ

Горнолыжный комплекс приготовил сюрприз: первым трем посетителям в Новом году здесь подарят безлимитный скипасс. Его обладатели в течение 2023 года смогут неограниченнее число раз подниматься на стартовые площадки в закрытых кабинках канатной дороги и открытых подъемниках совершенно бесплатно.

Дети до 6 лет допускаются на склон бесплатно в сопровождении взрослого. Стоимость скипасса варьируется в зависимости от того, в будний или выходной день вы решите покататься. Для детей от 7 до 14 лет существует льготный тариф. А пенсионеры старше 75 лет на склонах Воробьевых гор могут кататься бесплатно.

Стоит отметить, что выгоднее покупать месячный или сезонный абонемент. Так одна поездка обойдется дешевле, чем в случае, когда вы приобретете разовый скипасс.

ПРО ЭКИПИРОВКУ

Если у вас нет своего инвентаря, все необходимое для катания оборудование, экипировку можно взять напрокат. «Наши сотрудники помогут правильно подобрать вам горнолыжное, сноубордическое снаряжение. Свои личные вещи можно оставить в камере хранения», - рассказывает директор по развитию спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы» Марьяна Компан.

Внимание: в целях безопасности малыши до семи лет на детском склоне должны находиться в сопровождении инструктора. Самостоятельное нахождение на любом склоне детей до 14 лет без сопровождения взрослого запрещено.

Горнолыжный комплект для взрослого в прокате на час обойдемся в 1 250 рублей, для ребенка цена составит 1 040 рублей, а сноубордический - 940 и 740 рублей соответственно.

«Вся экипировка проходит тщательную обработку, а в пункте проката расположены дезинфекторы, которые обеззараживают воздух», - отмечают сотрудники комплекса.

В качестве залога принимается водительское удостоверение, никакие другие документы, включая паспорт, не подойдут. Если вы не являетесь автовладельцем, придется на время проката оставить 15 000 рублей. Деньги принимаются наличными. Перевести по карте или заморозить их на вашей кредитке не получится, имейте это ввиду.

Пришли со своей экипировкой, значит, за прокат платить не придется. Нужно будет только приобрести скипасс на нужное вам число подъемов.

ДОРОГА В МИР СПОРТА

Если вы новичок или любитель, желающий стать асом, проводниками в мир горнолыжного спорта для вас станут инструкторы. Они проводят как групповые, так и индивидуальные занятия. Также на Воробьевых горах открыты две горнолыжные школы. «В «Новую лигу» принимаются ребята старше 6 лет, а «Воробушек» ждет малышей от 3 до 6 лет», - сообщает пресс-служба комплекса.

Помимо горнолыжных склонов для катания на сноубордах и горных лыжах, на Воробьевых горах открыт сноу-парк с малыми лыжными трамплинами К-20 и К-40. Без опыта катания на них без инструктора не пустят. Сотрудники горнолыжного комплекса говорят, что желающим совершить прыжок записываться следует заранее, иначе попасть будет невозможно, слишком много желающих, особенно в праздничные дни.

Оформить предварительную запись, а также задать интересующие вопросы о работе горнолыжного комплекса можно по телефону: +7 (925) 925-59-59.

-- Елена Краснова


← Сотрудники ГИБДД по ЗАО присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

→ Изменения тарифов на проезд в общественном транспорте вступают в силу со 2 января