Сенатор Святенко: Развитие навыков в сфере самозанятости поможет найти новые рынки и каналы продвижения

Сенатор Святенко: Развитие навыков в сфере самозанятости поможет найти новые рынки и каналы продвижения Фото: mskagency.ru

Запуск в столичном центре «Моя работа» серии вебинаров для самозанятых поможет им развить новые навыки, необходимые для эффективного ведения бизнеса и поиска новых рынков и клиентов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ - представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Работа современной службы занятости - это не только предоставление списка вакансий и справок, но и проактивная, нацеленная на результат помощь. И этот результат - благосостояние семей, повышение доходов москвичей. Поэтому крайне важно не только предоставлять людям широкие возможности для поиска работы по найму, продвижения по карьерной лестнице, но и расширять возможности в сфере открытия своего дела, самозанятости», - сказала сенатор.

По словам Инны Святенко, повышение квалификации и наработка новых навыков должны быть частью жизни для любого человека, который хочет расти, развиваться, продвигать свое дело и свои услуги. Вебинары, которые организуют в центре, дадут возможность пообщаться с экспертами, задать напрямую вопросы, которые волнуют как на старте бизнеса, так и когда уже достигнут некий потолок в доходах и человек находится в поиске каналов привлечения новых клиентов.

«Для тех, кто только задумывается о старте своей карьеры в формате самозанятого, важно, как преодолеть сомнения и страхи, равно как и увидеть новые грани своего таланта, которые можно сделать бизнесом. И в этом также помогут вебинары центра. Участие в них бесплатное», - подчеркнула Инна Святенко.

Инна Святенко также напомнила, что ознакомиться с графиком вебинаров для самозанятых и записаться для участия можно на сайте центра «Моя работа».


← Два зимних речных маршрута проходят через ЗАО

→ Выходим на лед. Каток на Матвеевской, 2, будет работать до конца зимы