Собянин: Больше 50 тыс занятий для врачей провели в кадровом центре Депздрава Москвы

19.01.2023 Здоровье

Собянин: Больше 50 тыс занятий для врачей провели в кадровом центре Депздрава Москвы Фото: АГН "Москва"

Более 50 тыс. занятий для врачей проведено в кадровом центре департамента здравоохранения столицы с 2021 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Одна из важнейших задач городского здравоохранения Москвы - непрерывное развитие профессиональных навыков медицинских работников. Специально для этого в 2021 году мы создали уникальный кадровый центр. Он не имеет аналогов в России и Восточной Европе. В Центре разработано больше 40 программ дополнительного профессионального образования и тренингов для повышения квалификации врачей. В общей сложности провели больше 50 тыс. занятий», - написал Сергей Собянин.

Фото: телеграм-канал мэра Сергея Собянина

Сергей Собянин отметил, что площадка оснащена современным симуляционным и медицинским оборудованием. Таким образом, у врачей есть возможность совершенствовать практические навыки как в ходе обучения, так и благодаря бесплатным открытым тренингам.

«Еще одна задача кадрового центра - оценка профессиональных навыков врачей. В минувшем году ее прошли 20,5 тыс. человек. Благодаря этому повышается качество оказания медпомощи в Москве», - добавил мэр.


← Крещенские купания в зоне отдыха «Мещерское»

→ Полвека на экране. «Мосфильм» выпустил в повторный прокат «Невероятные приключения итальянцев в России