В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошла акция «Студенческий десант»

В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошла акция «Студенческий десант» Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

Приобщиться к профессии сотрудника транспортной полиции пришли старшеклассники одной из столичных школ.

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, учащиеся 9-11 классов ГБОУ г. Москвы «Школа №41 им. Г.А. Тарана» пришли в гости к транспортным полицейским.

Сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково рассказали об истории создания подразделения, об основных направлениях деятельности и специфике работы транспортной полиции на объектах воздушного транспорта.

Помощник начальника отдела подполковник внутренней службы Виктор Шехов подробно рассказал учащимся выпускных классов о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, требованиям к кандидатам, а также разъяснил условия приема на службу в полицию.

Юноши и девушки ознакомились с экипировкой полицейского, несущего службу в аэропорту, с оружием и специальными средствами транспортного полицейского.

О своей работе подробно рассказали эксперты-криминалисты майор полиции Загребельный Игорь и лейтенант полиции Сухорукова Александра, продемонстрировавшие процедуру дактилоскопирования, в которой с большим интересом приняли участие и ребята.

Гости отдела познакомились с полицейским кинологом - старшим лейтенантом Калмыковым Александром и его напарницей – немецкой овчаркой по кличке «Лиса», обученной на обнаружение взрывных устройств и взрывчатых веществ. Александр продемонстрировал приёмы дрессировки служебных собак.

В завершении встречи сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково пожелали ребятам успехов в обучении, а также выразили надежду в скором времени увидеть их в рядах сотрудников транспортной полиции.

 


← Новая лабораторная информационная система позволит повысить качество диагностики в стационарах Москвы

→ В парке «Москворецкий» создадут снежные картины 21 января