Линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково подвел итоги работы за 2022 год

Линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково подвел итоги работы за 2022 год Фото: пресс-служба ЛО МВД России в аэропорту Внуково

В итоговом совещании приняли участие представители руководства УТ МВД России по ЦФО, таможенной службы, следственного комитета, прокуратуры, управы района Внуково г. Москвы, подразделения безопасности АО «Международный аэропорт «Внуково».

Начальник ЛО МВД России в аэропорту Внуково полковник полиции Андрей Коростей ознакомил собравшихся с основными итоговыми показателями деятельности линейного отдела, которая была направлена на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности авиаперевозок.

Он также отметил, что в линейный отдел в 2022 году поступило более около 3,5 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, что свидетельствует о повышении уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

В структуре преступности преобладали кражи, в основном забытых вещей. В 2022 году зарегистрировано 86 краж, их раскрываемость составила более 80%. Благодаря принятым мерам общий процент раскрываемости преступлений составил более 75%.

Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий по недопущению совершения преступлений и правонарушений в аэровокзальных комплексах: проверено более 50 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, более 2 тысяч предметов – по базе номерных вещей, около 4 тысяч раз применялись служебно-розыскные собаки.

Пресечено 6897 административных правонарушений. Из них преобладают правонарушения, предусмотренные ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях в помещениях и на объектах) – 4408; по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – 159, по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) - 211.

Процент взыскиваемости административных штрафов составил более 90%.

В завершении совещания начальник линейного отдела поблагодарил личный состав за службу, вручил благодарности, почетные грамоты за добросовестное исполнение служебных обязанностей.


← Занятия «Школы юного садовника» в Ботаническом саду МГУ

→ Собянин сообщил об открытии трёх детских поликлиник в разных районах столицы