Сотрудники ГИБДД по ЗАО приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД по ЗАО приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, с 20 по 22 января 2023 года, сотрудники Госавтоинспекции западного округа приняли участие в городском профилактическом мероприятии по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния алкогольного и наркотического опьянения.

За время проведения мероприятия было выявлено 13 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, 15 водителей, которые отказались выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, также 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения будучи уже лишенным права управления.

Начальник отдела ГИБДД Западного округа столицы Александр Парадо напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

 


← Наедине с природой. Репортаж с благоустроенной набережной реки Раменки

→ На Белорусский вокзал прибыл «Поезд Победы» с новой экспозицией о военных трибуналах