От старшего поколения: в центрах московского долголетия пройдут образовательные экскурсии для учащихся колледжей

24.01.2023 События

От старшего поколения: в центрах московского долголетия пройдут образовательные экскурсии для учащихся колледжей Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

В честь Дня российского студенчества с 25 января по 8 февраля в центрах московского долголетия для студентов колледжей проведут образовательные экскурсии и интеллектуальные викторины-квизы. Их организуют столичные Департамент образования и науки и Департамент труда и социальной защиты населения.

- В прошлом году мы организовали проект «Разговоры о важном» для учеников столичных школ, в котором приняло участие более 10 тысяч школьников. В этом году мы решили провести образовательные экскурсии для студентов колледжей по инициативе участников наших клубов долголетия. Активисты с удовольствием готовятся к мероприятию, до мелочей продумывая каждую деталь. Им важно, что молодые люди хотят учиться новому и перенимать жизненный опыт старшего поколения, - отметила руководитель сети центров московского долголетия Елена Громова.

В центрах студенты узнают о досуге москвичей старшего возраста из первых уст. Активисты расскажут о своих увлечениях и деятельности самоорганизованных клубов. Сотрудники ЦМД покажут, как работают центры и проведут обзорные экскурсии по комфортным локациям, созданным для полезного досуга участников проекта «Московское долголетие». Кроме того, учащихся колледжей ждет квиз, кулинарные и творческие мастер-классы, интересные беседы.

В Западном округе столицы экскурсии пройдут в течение двух недель в четырех центрах в разных районах: Солнцево (ул. Богданова, д. 54), Проспект Вернадского (ул. Лобачевского, д. 66А), Можайский (ул. Гришина, 8, корп. 3), Фили-Давыдково (ул. Артамонова, 6, корп. 2). Более подробно ознакомиться с условиями участия и записаться на экскурсию-квиз можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт» (оператор проекта).

-- Екатерина Магдыч


← Капля по капле…

→ 23 января более 1,6 тыс. территориальных подразделений дознания МЧС России отмечают профессиональный праздник