Каток, музей, квиз: где ждут студентов на западе Москвы в Татьянин день

25.01.2023 События

Каток, музей, квиз: где ждут студентов на западе Москвы в Татьянин день Фото: Александр Вдовенко

Сегодня студенты отмечают Татьянин день. Зимняя сессия подходит к концу, а значит впереди время отдыха и веселья.

К празднику для студентов всегда готовят ряд бесплатных мероприятий, открывают для них вход на катки, в музеи и другие культурные учреждения. Мы выяснили, где в округе можно отметить это праздник.

Канатная дорога на Воробьевых горах


Фото: Елена Краснова

Московская канатная дорога на Воробьевых горах традиционно поздравляет студентов бесплатным проездом. Для этого в кассе нужно показать студенческий билет.
Прогулку можно совершить в часы работы канатной дороги со станции Лужники или Воробьевы горы. Условие только одно: воспользоваться подарком студенты могут только один раз в течение дня. Бесплатный билет подарят в кабину «стандарт».

Музей Победы


Фото: пресс-служба Музея Победы

Студенты смогут посетить Музей Победы бесплатно 25 января. В кассе необходимо предъявить студенческий билет.

Можно осмотреть экспозицию самостоятельно, а можно присоединиться к обзорной экскурсии по экспозиции «Подвиг народа». Она пройдет с 18.00 до 19.30. Студентам только нужно будет предварительно зарегистрироваться по ссылке. (https://muzey-pobedy-07.timepad.ru/event/2290970/)

А с 17.00 до 18.00 для всех желающих будет проходить праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. В программе — выступление Большого Детского Хора имени Попова,

Катки в парках «Фили» и 50-летия Октября


Фото: Елена Краснова

На катках в парках ЗАО всем студентам и Татьянам бесплатно выдадут коньки. Надо будет только показать сотрудникам пункта проката студенческий билет или удостоверение личности с именем Татьяна.

Кстати, в 19.000 на льду катка в парке 50-летия Октября начнется интерактивная развлекательная программа для всех желающих. Зрителей ждёт выступление известной советской и российской группы «Рок-Синдром», а также артистов театра мимов SOSFERAS. А еще — викторина, победителей которой ждут призы.

«Зачетный квиз» в SMART-бибилотеке им. Анны Ахматовой

В День российского студенчества SMART-библиотека имени Анны Ахматовой проведет «Зачетный квиз». Участники погрузятся в атмосферу, напоминающую экзамен, и проверят свои знания в различных областях.

Не смотря на то, что квиз посвящен студенчеству, принять участие могут не только те, кто сейчас получает высшее образование! Взять в команду можно детей в возрасте от 6 лет и взрослых любого возраста. Условие только одно: в команде должно быть от 2 до 6 человек.

Игра проводится бесплатно, начало — в 19.00 по адресу Ул. Крылатские холмы, дом 34. Необходима предварительная регистрация по ссылке (https://smart-biblio.timepad.ru/event/2270455/)

Парк развлечений «Сказка»

Чтобы хорошо учиться — нужно хорошо отдыхать! Ко Дню студента в парке «Сказка» дарят скидку всем, кто получает высшее образование! До 31 января каждый студент, независимо от формы обучения, может приобрети персональный абонемент, предоставляющий возможность посещения трёх любых развлечений парка «Сказка» со скидкой 50%. Он обойдется в 900 рублей.

Чтобы получить скидку, нужно предъявить студенческий билет в кассе, и оплатить абонемент банковской картой или наличными. Готово, можно идти кататься!

Театрализованный концерт в культурном центре «Зодчие»

В среду, 25 января, культурный центр «Зодчие» приглашает всех желающих на театрализованный концерт «Куклы». Он не приурочен ко Дню студента, однако этот праздник — отличный повод устроить себе культурную программу вечером.

Представляет концерт молодёжное творческое объединение «Аникинор». Гостей ждет живая музыка, великолепный вокал, театрализованные этюды и размышления о судьбе артистов.

Начало концерта — в 19.00 по адресу ул. Партизанская, д.23. Вход свободный, однако нужна предварительная регистрация по ссылке (https://cc-zodchie.timepad.ru/event/2294191/).

-- Наталья Лужнова


← В день основания органов дознания прошел пресс-тур в Судебно-экспертном центре ФПС по г. Москве

→ Участники кружка «Юный натуралист» высадили семена томатов