Познавательная экскурсия прошла в одной из пожарных частей Западного округа

Познавательная экскурсия прошла в одной из пожарных частей Западного округа Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Как хорошо иногда отвлечься от повседневных забот и устроить себе небольшую экскурсию. Например, в одну из пожарно-спасательных частей нашего города. В этот морозный день именно так и решили поступить дети из ГБОУ «Школа №324» и вместе с родителями и воспитателями приехали в гости к огнеборцам 54 пожарно-спасательной части Западного округа Москвы.

На фасаде здания ребят с большим нетерпением уже ждали пожарные. Детей и сопровождающих встречал врио заместителя начальника части – старший лейтенант внутренней службы Климов Андрей Александрович, который с большим удовольствием поприветствовал учащихся и начал экскурсию, рассказав историю части, памятные моменты, а также достижения личного состава в спорте и служебной деятельности.

После приветствие ребят проводили в самое заветное место части – гараж, где познакомили с пожарной техникой и её комплектацией. Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о том, как используются пожарные рукава, для чего нужны стволы, гидравлический инструмент и прочее оборудование, вывозимое на пожарных автомобилях. Также учащихся познакомили с работой дежурных караулов части и диспетчера центрального пункта пожарной связи. Дети узнали, как и где проходит суточное дежурство караулов, чем занимаются пожарные в течении смены, а также как проходит их обучение и отдых.

Ну а самым главным в этот день, конечно, стало поздравление ребят. Школьники по очереди подходили к огнеборцам и от всего сердца говорили им самые теплые слова, после чего подарили коллективный подарок – плакат с благодарностью, которые ребята самостоятельно сделали на школьных занятиях.

В конце мероприятия ребята тепло попрощались с огнеборцами, поблагодарили их за уделенное им время и интересный рассказ. Пожарные же со своей стороны еще раз пригласили ребят в гости и, конечно, напомнили правила пожарной безопасности.


← Собянин и Матвиенко открыли в Зеленограде завод по производству лекарств

→ В Дорогомилове завершилась реставрация дома 1939-го года постройки