Собянин: Более 70% пассажиров МЦД пользуются бесплатной пересадкой на метро и МЦК

27.01.2023 События

Собянин: Более 70% пассажиров МЦД пользуются бесплатной пересадкой на метро и МЦК Фото: mos.ru

Более 70% пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД) пользуются возможностью сделать бесплатную пересадку на метро и Московское центральное кольцо (МЦК). Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграмм-канале.

«Более 70% пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД) пользуются возможностью сделать бесплатную пересадку на метро и Московское центральное кольцо (МЦК). Такие пересадки возможны на 22 станциях МЦД.Такие пересадки возможны на 22 станциях МЦД», - написал Сергей Собянин.

Как отмечено в материале, проезд можно оплачивать картой "Тройка" (тариф "Кошелёк") или банковской картой.

Сергей Собянин также отметил, что в этом году появятся две новые линии МЦД. Сеть наземного метро охватит ещё больше 40 районов столицы и несколько подмосковных городов, подчеркнув, что с запуском двух новых диаметров число пересадочных станций увеличится более чем в два раза — до 55, у жителей Москвы и Московской области появится ещё больше возможностей бесплатно пересесть с одного вида транспорта на другой.

В материале также отмечается, что на маршрутах МЦД работает единая билетная система. Это позволяет пассажирам не только совершать поездки быстро и с комфортом, но и экономить. Благодаря выгодным тарифам и бесплатной пересадке на метро и МЦК жители Москвы экономят на поездках по МЦД до 50%, а жители Московской области — до 75% ежедневно.


← О заявительном порядке предоставления налоговых льгот по транспортному и земельному налогам организаций

→ Где примет доктор. Во время ремонта поликлиники № 195 медпомощь оказывают в её филиалах