Где примет доктор. Во время ремонта поликлиники № 195 медпомощь оказывают в её филиалах

27.01.2023 Здоровье

Где примет доктор. Во время ремонта поликлиники № 195 медпомощь оказывают в её филиалах

Капитальный ремонт по новому московскому стандарту главного здания городской поликлиники № 195 на ул. Крылатские Холмы, д. 51, в самом разгаре. Работы завершатся к концу 2023 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин:

– Поликлиники – это то место, в котором чаще всего бывают москвичи. Это место, которое во многом определяет лицо здравоохранения и влияет на настроение людей, и, конечно, там требовались изменения.

ВСЁ ДЛЯ ПАЦИЕНТА

После капремонта поликлиника станет более доступной, комфортной и технологичной.

«В здании, построенном 30 лет назад, ни разу не проводился ремонт, – встретила нас главный врач поликлиники Светлана Лазарева. – Когда закончатся работы, жители нашего района не узнают свою поликлинику. Она преобразится и внешне, и внутренне: будут комфортные зоны ожидания, удобная планировка кабинетов, которые оснастят новейшим цифровым оборудованием. Самые посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах». Строители рассказали нам, что в настоящий момент окончены демонтажные работы, ведётся гидроизоляция фундамента.

ПЯТЬ МИНУТ ПЕШКОМ

 

«А пока идёт ремонт, приём всеми врачами и специалистами ведётся в отдельном здании нашей поликлиники на ул. Крылатские Холмы, д. 30, корп. 2. От главного здания это в пяти минутах ходьбы», – рассказала Светлана Лазарева. Жителей принимают здесь участковые терапевты, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, колопроктолог, аллерголог-иммунолог, инфекционист. На время ремонта порядок записи к врачам не меняется. Записаться можно по-прежнему через портал госуслуг Москвы или по телефону 122. Вся необходимая информация о новых адресах приёма на этот период доступна на сайте mos.ru, сайте поликлиники и по телефону справочной службы +7 (495) 531-69-98 по будням с 8.00 до 20.00 и в выходные дни с 8.00 до 16.00. А можно прийти в поликлинику и получить талон к врачу через инфомат. «Также пациенты могут пройти здесь и исследования: ЭКГ, холтеровское мониторирование, аппараты которого интегрированы с электронной медкартой, обследование на УЗИ-аппаратах, – пояснила главный врач. – Всё оборудование новое – 2019–2021 годов выпуска».

НА ЗАМЕТКУ

На время ремонта поликлиники на Крылатских Холмах, д. 51, физиотерапевтическое отделение размещено на базе филиала № 4, ул. Маршала Неделина, д. 2.

ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТЫ

Евгений Терехов:

– Я очень доволен, что нашу поликлинику на Крылатских Холмах, д. 51, капитально отремонтируют. Ждать совсем недолго, а филиал, куда временно нас перевели, совсем рядом с домом. Врачи те же, очень чуткие и внимательные. Оборудование отличное.

Анна Соболева:

– Никаких неудобств с временным переводом в поликлинику по другому адресу я не испытала. Всё на должном уровне. Врачи и медсёстры скоординированы и работают на результат. А это важно для успешного лечения.

Людмила Протопопова:

– Я, конечно же, жду, когда откроется наша поликлиника, очень хочется посмотреть, какой она станет. Но здесь, в филиале № 1, всё достойно. Без всяких очередей и проволочек меня приняли. Спасибо за внимание и чуткость в работе.

-- Богдан Зимин Фото: Кирилл Искольдский


← Собянин: Более 70% пассажиров МЦД пользуются бесплатной пересадкой на метро и МЦК

→ Теперь - до «Университета». В Западном округе продлят автобусный маршрут № 394