В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошло ОПМ «Курьер-2023

В ЛО МВД России в аэропорту Внуково прошло ОПМ «Курьер-2023 Фото: герб МВД

В период с 16 по 25 января 2023 года на территории обслуживания ЛО МВД России в аэропорту Внуково проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Курьер – 2023», нацеленное на пресечение и раскрытие преступлений, связанных с перевозкой и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ЛО МВД России в аэропорту Внуково совместно с подразделениями, осуществляющими охрану общественного порядка на обслуживаемой территории, сотрудниками уголовного розыска, а также во взаимодействии с отделом по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологическим отделом Внуковской таможни осуществлялась отработка пассажиропотока на входных группах в терминале «А» аэропорта Внуково, а также на привокзальной площади аэропорта.

В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков отработано и направлено на медицинское освидетельствование 19 граждан.

С участием специалиста-кинолога со служебной собакой проверено 639 единиц багажа и ручной клади.

По результатам проведения ОПМ «Курьер – 2023» составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.9 КоАП РФ


← Собянин: В Москве уменьшилось количество происшествий на дорогах

→ Батик, рукоделие, керамика. Выбираем направления художественно-прикладного творчества в «Московском долголетии»