Служба 112 Москвы провела занятие для диспетчеров пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб

Служба 112 Москвы провела занятие для диспетчеров пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Служба 112 Москвы провела занятие для диспетчеров пожарно-спасательных подразделений, аварийно-спасательных служб и формирований в рамках их обучения по программе профессиональной переподготовки в Учебно-методическом центре ГО и ЧС.

Специалистам рассказали об особенностях системы-112 и наглядно продемонстрировали ее возможности в зале Центра обработки вызовов-112. Оператор показал слушателям, как выглядит карточка происшествия, как определяются реагирующие службы в зависимости от выбранных признаков происшествия.

«Система-112 является частью информационной системы, в которой работают диспетчеры Пожарно-спасательного центра. Благодаря этому информация о происшествиях, где требуется помощь пожарных и спасателей, передается в Центр автоматически и мгновенно», – объяснила первый заместитель директора Елена Каминская.

Также перед слушателями выступили начальник отдела контроля реагирования на вызовы Ольга Рожкова и заместитель начальника отдела приема и обработки экстренных вызовов Айдынгуль Жамалидденова. А о психологическом сопровождении деятельности операторов Службы 112 и работе комнаты психологической разгрузки рассказала начальник отдела психологов Ольга Сиваш.

 


← Собянин: Сохранение архитектурного облика столицы – одна из важных задач городских служб

→ Вопросы пожарной безопасности обсудили в Западном округе