В СК «Олимпийская деревня-80» открылся новый зал фехтования

27.01.2023 Спорт

В СК «Олимпийская деревня-80» открылся новый зал фехтования Фото: СК «Олимпийская деревня-80»

В спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» в Тропарево-Никулине появился новый современный зал фехтования. Пространство оснащено 4-мя фехтовальными дорожками, современной системой кондиционирования, 2-мя раздевалками с душевыми и санузлами, тренерской с хранением инвентаря спортсменов.
Сейчас идет набор детей в возрасте от пяти лет, взрослые могут заниматься по предварительной записи.

Фехтование - это олимпийский вид спорта, суть которого заключается в ведении боя с использованием холодного оружия - на рапирах, на саблях или на шпагах. В СК «Олимпийская деревня-80» проводятся тренировки по фехтованию на саблях.

Ведут занятия тренеры с большим опытом работы. Никита Ли - мастер спорта России, член сборной команды страны с 2010 по 2015 год, победитель первенства России, призер этапов Кубка России, призер и победитель Европейских этапов Кубка мира, победитель и призер первенств и чемпионатов Санкт Петербурга и Московской области, участник чемпионата Европы в городе Бурж во Франции, участник чемпионата мира городе Белфаст в Северной Ирландии. Тренер Елизавета Борисова является двукратной чемпионкой первенства России по фехтованию, многократным серебряным и бронзовым призером первенств России по фехтованию, многократным призером чемпионатов и первенств Москвы по фехтованию.

-- Екатерина Магдыч


← Газета "На Западе Москвы" №2 (2023)

→ В ФНС рассказали о беззаявительном порядке представления физлицам льгот по имущественным налогам