Станция Очаково станет частью МЦД-4 уже в 2023 году

30.01.2023 Транспорт

Станция Очаково станет частью МЦД-4 уже в 2023 году Фото: Елена Краснова

Реконструкция станции Очаково завершена уже на 90%, сообщает пресс-служба столичного Дептранса. На текущий момент специалисты остекляют эскалаторные сходы, укладывают покрытие на платформах, осуществляют монтаж сетей. Также продолжаются отделочные работы в северном вестибюле.

После завершения реконструкции пассажиры получат современную станцию с двумя новыми платформами с навесами на всю длину, которые сделают ожидание поезда на перроне комфортным при любых погодных условиях.

Два пассажирских вестибюля будут оборудованы лифтами и эскалаторами. Вся инфраструктура станции приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также без проблем попасть на платформы смогут родители с детскими колясками, пассажиры с самокатами и велосипедами.

Одновременно со строительными работами идет и благоустройство прилегающей территории: создается комфортный пешеходный маршрут от платформ к жилым кварталам района Очаково-Матвеевское.

Напомним, реконструкция станции Очаково Киевского направления МЖД осуществляется в рамках реализации проекта по созданию Московских центральных диаметров. Данный остановочный пункт войдет в состав будущего МЦД-4 в 2023 году. Старая железнодорожная станция под открытым небом трансформируется в современный пригородный вокзал в соответствии стандартам московского транспорта.


← В декабре Росреестром зарегистрировано рекордное число ипотечных сделок на первичном рынке Москвы

→ В столичном Главке МЧС подвели итоги деятельности московского гарнизона за 2022 год