Песни гончарного круга. В Очаково-Матвеевском открывается выставка керамических изделий

06.02.2023 Дети, Досуг

Песни гончарного круга. В Очаково-Матвеевском открывается выставка керамических изделий

В понедельник, 6 февраля в ДК «Гагаринец» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» стартует выставка «Песни гончарного круга», где будут представлены творческие работы участников студии «Керамика», выполненные в период с сентября прошлого года по январь этого года.

Экспозиция познакомит посетителей с художественными и декоративными возможностями этого вида искусства.

Руководит студией Ольга Веклич - член Союза художников России и член Международного художественного фонда. Она окончила педагогический вуз по специальности «Прикладное искусство и народные ремесла» и уже на протяжении 27 лет преподает по достаточно гибкой и применимой для взрослых и детей авторской программе.

- На занятиях я учу думать, мыслить, творчески работать, творить. Через процесс ручной лепки у детей развивается головной мозг, они учатся последовательно выстраивать процесс работы и своих действий, - объясняет педагог. - У нас нет на занятиях такого, что, к примеру, я показала образец, а ребята должны сделать точно так же, мы не занимается повторениями. У них есть свобода творчества, самовыражения. Каждый делает свое, но в определенной технике, работы получаются очень разными и индивидуальными.

Студия «Керамика» - многократный лауреат городских и международных конкурсов изобразительного творчества, обладатель высших наград международного фестиваля «Рублевская палитра», создатель необычного проекта «Музей – детям», в котором проводниками в мир традиционных русских ремесел являются дети.

-- Екатерина Магдыч Фото: ДК «Гагаринец»


← Мода вне возраста. Коллекции участников «Московского долголетия» были показаны на форуме «Уникальная Россия»

→ Музей Победы возглавил медиарейтинг российских музеев за 2022 год