Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Москва выстраивает уникальную для мегаполисов транспортную систему

09.02.2023 Транспорт

Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Москва выстраивает уникальную для мегаполисов транспортную систему Фото: duma.mos.ru

Москва выстраивает уникальную для мегаполисов транспортную систему, которая будет работать на жителей столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

«Мы выстраиваем уникальную для мегаполисов такого масштаба транспортную систему, которая будет работать на москвичей и сделает поездки по городу быстрее, удобнее, комфортнее», - сказал Степан Орлов.

Заместитель председателя Мосгордумы напомнил, что за последнее 10-летие московское метро выросло в 1,5 раза, появились принципиально новые возможности для поездок рельсовым транспортом.

«В этом году нас ждут еще два больших события, которые повлияют на то, как мы будем ездить по Москве и Подмосковью. Это запуск Большой кольцевой линии, самого большого в мире метрокольца, и двух новых диаметров - МЦД-3 и МЦД-4, призванных создать удобное и простое сообщение для миллионов пассажиров столичного региона. Необходимо отметить, что вся эта деятельность ведется на фоне небывалого санкционного давления на нашу страну. Но созданная в Москве, в России собственная производственная база, промышленные мощности позволяют жить и развиваться независимо, без оглядки на мнение Запада», - добавил вице-спикер Мосгордумы.

По словам Степана Орлова, транспорт является движущей силой экономики, поэтому транспортная стратегия - неотъемлемая часть траектории развития города.

«Сейчас мы живем в особый момент, когда столица на глазах обретает новую транспортную реальность - именно о ней на встрече с президентом страны говорил мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Степан Орлов.


← Культурная экосистема Запада Москвы устраивает конкурс «Все грани России»

→ В районе Филевский Парк появилась новая стартовая площадка по программе реновации