Депутат МГД Артемьев: Москва вскоре упрочит лидирующие позиции в важнейших отраслях науки и техники

Депутат МГД Артемьев: Москва вскоре упрочит лидирующие позиции в важнейших отраслях науки и техники Фото: mskagency.ru

Москва упрочит лидирующие позиции в трех важнейших, топовых отраслях науки, техники и промышленности - разработке беспилотных систем, искусственного интеллекта и электромобилестроении. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил депутат Мосгордумы Олег Артемьев.

«На повестке дня в Москве - новая индустриализация. В городе появляются новые предприятия, которые не сравнишь со старыми дымящими гигантами. Современная, компактная, высокотехнологичная и экологически безопасная - вот она, новая московская индустрия. Уже в ближайшее время столица упрочит свои лидирующие позиции в трех важнейших, топовых отраслях науки, техники и промышленности - беспилотных системах, искусственном интеллекте и электромобилестроении», - заявил Олег Артемьев.

Парламентарий напомнил о строительстве фармацевтического кластера в Зеленограде, о возобновлении работы автомобильного завода «Москвич», о реализации проекта индустриального парка «Руднево», где будут производить беспилотники.

«Эти устройства уже меняют жизнь вокруг нас, за ними - будущее. В Руднево уже есть 120 тыс. кв. м промышленных площадей, а в ближайшие годы инфраструктура вырастет еще в три раза. Ядром парка станет Федеральный центр беспилотных авиационных систем. Здесь будут разрабатывать новые модели беспилотников различного назначения, совершенствовать авионику и внедрять технологий искусственного интеллекта», - пояснил депутат Мосгордумы.

По словам Олега Артемьева, такие проекты невозможно было бы реализовать без успешной работы мэра Москвы и его команды.

«Конечно, такие перемены никогда бы не случились, если бы не работа мэра Москвы Сергея Собянина и его команды. Перевод промышленности 13-миллионного мегаполиса на новые рельсы - задача титаническая. Но столица с ней успешно справляется. Город делает все возможное для того, чтобы создать реальному бизнесу максимально комфортные условия для развития. Это и есть успешное государственно-частное партнерство: бизнесу даются преференции, а предприниматели вкладывают средства в развитие», - заключил Олег Артемьев.


← В районе Филевский Парк появилась новая стартовая площадка по программе реновации

→ Покорители неба. 100-летие гражданской авиации во Внукове отметили награждением ветеранов