Инна Святенко: Вместе со строительством школ в Москве идет цифровое обновление сферы образования

Инна Святенко: Вместе со строительством школ в Москве идет цифровое обновление сферы образования Фото: duma.mos.ru

Одновременно со строительством школ и детских садов в столице идет цифровое обновление сферы образования. Об этом а беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ - представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Цифровые решения, современное высокоточное оборудование, искусственный интеллект помогают докторам быстро и точно ставить диагнозы, отслеживать ход лечения и его эффективность. Схожие процессы идут в образовании: наряду с обновлением «оболочки» - строительством новых школ, детсадов, ярких, красивых, комфортных, развивается и цифровая составляющая образования - Московская электронная школа, которая на сегодня является обширнейшей базой данных как для педагогов, так и для учеников», - рассказала Инна Святенко.

Сенатор отметила, что эти коренные преобразования в социальной сфере, в направлениях, которые важны для каждой семьи, - здравоохранении и образовании, были озвучены в отчете мэра Москвы Сергея Собянина за 2022 год.

«Уже забыто время, когда школа считалась консервативной, косной структурой, куда перемены приходят в последнюю очередь - московская школа, оставаясь важнейшим общественным институтом, стала синонимом обновления и инноваций. И это очень значимые общественные перемены, которые происходят в нашем городе под руководством мэра Москвы», - отметила сенатор.

Инна Святенко также подчеркнула, что благодаря Московской электронной школе учителя сегодня имеют доступ к лучшим методикам.

«Иметь доступ к лучшим наработкам, лучшим методикам, сценариям, идеям в несколько кликов — это возможность для учителя не только провести лучше конкретный урок, но расти над собой, самому учиться, фантазировать и творить», - заключила Инна Святенко.


← Круглая дата. Сотрудники Московского авиацентра отмечают 100-летие отечественной гражданской авиации

→ Сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков