Горячий лед. На катке в парке 50-летия Октября провели праздничную тематическую программу

Горячий лед. На катке в парке 50-летия Октября провели праздничную тематическую программу

Накануне в парке 50-летия Октября в районе Проспект Вернадского отметили День всех влюбленных. Праздник на катке «Дружба» получился по-настоящему семейным. Дети и взрослые стали участниками театральной постановки о любви Арлекино к красавице Коломбине. Конечно, как и в каждой сказочной истории, на пути двух любящих сердец встречались препятствия, которые они успешно преодолевали.

Зрители представления тоже вышли на каток. Самые юные гости праздника еще дошколята, а на льду чувствуют себя очень уверенно! «Каток рядом с домом, так что чуть ли не каждый день тут бываем», - говорит Анна, мама маленькой Арины.

Удивительные истории нам рассказали взрослые посетители катка. Иван и Ангелина познакомились 12 лет назад, играя в одну из онлайн-игр. А совсем недавно, буквально за две недели до 14 февраля, решили расстаться. «Поссорились из-за пустяка. Правда, до сих пор не можем решить, кто кого прощать должен», - улыбаются влюбленные.

Но, узнав о праздничной программе на катке, решили встретиться. «Нас помирил лед. Катаемся больше часа, и сил уже на ссоры и обиды нет», - говорят Иван и Ангелина. С них мы взяли обещание, что ссориться больше друг с другом, а, тем более по пустякам, они точно не будут.

Виктория и Николай недавно отметили фарфоровую свадьбу. «Расписались двадцать лет назад, а познакомились еще раньше», - рассказывают они.

«Он врач-реабилитолог. А я пришла к нему на прием как раз с травмой ноги, которую, кстати, получила на катке», - вспоминает Виктория.

Травма прошла, а крепкие отношения остались. «Я потом довольно быстро снова вышла на лед, и вот до сих пор катаюсь без проблем. Спасибо моему доктору», - улыбается Виктория.

Когда открыт каток

Напомним, бесплатный каток в парке 50-летия Октября работает ежедневно. Здесь есть теплая раздевалка, прокат и заточка коньков. Предварительная запись для его посещения не требуется. Каток открыт по следующему расписанию:

- Первый сеанс – с 10.00 до 12.00 (технический перерыв – с 12.00 до 13.00);

- Второй сеанс – с 13.00 до 15.00 (технический перерыв – с 15.00 до 16.00);

- Третий сеанс – с 16.00 до 18.00 (технический перерыв – с 18.00 до 19.00);

- Четвертый сеанс – с 19.00 до 22.00.

-- Елена Краснова Фото автора


← Вертолёт на ладони. Спасатель рассказал о «профессиональном» хобби

→ Сергей Собянин рассказал о развитии территории бывшего автозавода ЗИЛ