Андрей Бочкарёв: За первый месяц года в столице разрешили строительство почти 650 тыс кв метров недвижимости

20.02.2023 События

Андрей Бочкарёв: За первый месяц года в столице разрешили строительство почти 650 тыс кв метров недвижимости Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В январе 2023 года было оформлено свыше 30 разрешений на возведение около 638 тыс. кв. метров различной недвижимости.

«Москва продолжает динамично развиваться, о чем свидетельствует активность застройщиков, причем как городских, так и частных. Всего за первый месяц года было оформлено 34 разрешения на строительство порядка 638 тыс. кв. м недвижимости, в том числе почти 506 тыс. кв.м жилья», - рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Доля инвесторских проектов в общем количестве новых объектов превышает 60%.

«При этом, девелоперы планируют развивать не только жилую, но и социальную инфраструктуру. В четырёх районах города начнется строительство трёх школ и двух детских садов. Несколько жилых кварталов в ТиНАО будут обеспечены новыми образовательными организациями, в общей сложности здесь появится 3 450 мест для обучения детей. Также в районах Текстильщики и Митино построят дошкольные учреждения на 300 и 90 мест соответственно», - отметил заммэра.

А еще в январе были оформлены разрешения на строительство Центра здравоохранения в Хорошево-Мневниках и храмового комплекса в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в районе Внуково.


← Северный дублёр Кутузовского проспекта поедет в 2023 году

→ Людмила Гусева: Легкая промышленность столицы показала высокий потенциал роста