Словно ангел-хранитель

Словно ангел-хранитель Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Представьте себе такую картину: 11 часов утра, пустая улица, вокруг ни души, снегопад, по улице идет мужчина и вдруг ему становится плохо…

Мы знаем эту историю со слов заявительницы, которая спасла человеку жизнь, не оставив его в беде.

Женщина не шла по той улице и не появилась там в нужный момент, она была дома. Держала в руках горячую чашку чая, смотрела в окно, наблюдала за прохожими. И тут ее взгляд упал на одинокого мужчину. Здесь можно было бы предаться каким-нибудь философским размышлениям, но…

«Сначала он шел ровно, а потом закачался, «запетлял» и упал! Пожалуйста, вызовите ему скорую помощь!», – говорила она оператору Службы 112 Москвы.

Звонившая быстро и точно назвала адрес, и специалист передал всю информацию в скорую.

К сожалению, имя спасительницы для мужчины навсегда останется тайной. Он был без сознания, когда приехали медики и забрали его в больницу.

Поэтому огромное спасибо за проявленное неравнодушие, внимательность и доброту говорим этой женщине мы – Служба 112!

Операторы каждый день сталкиваются с чужой бедой и понимают, насколько это ценно, когда окружающие не проходят мимо человека в беде!

Один звонок по единому номеру «112», всего минута вашего времени, и чей-то папа, сын, муж вернется домой, а бабушка не замерзнет на улице.

 


← В январе доля эскроу-счетов от всех регистраций первичных сделок в Москве составила 88%

→ Святенко: Предпрофессиональное медицинское образование даст карьерный старт в сфере здравоохранения