Делаем сенсорную разминку. Участники «Московского долголетия» осваивают необычное направление онлайн

22.02.2023 Здоровье

Делаем сенсорную разминку. Участники «Московского долголетия» осваивают необычное направление онлайн Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

На YouTube-канале «Московского долголетия» регулярно выходят полезные рубрики. В новом видео участники проекта могут познакомиться с нейрофитнесом, а конкретно - с сенсорной разминкой для всего тела.

Фитнес для мозга представляет собой занятия, предназначенные для восстановления и улучшения памяти, коррекции эмоционального состояния. Его рекомендуют, если с возрастом появились нарушения из-за приема лекарств или болезней.

Цикл тренировок ведет нейропсихолог Светлана Колобова.

- Нейрофитнес – это упражнения, которые помогают задействовать работу мозга, нервных окончаний и организма в целом. Благодаря этому можно восстановить и улучшить память, скорректировать эмоциональное состояние, - рассказывает преподаватель. - Сенсорная разминка для тела выполняется с учетом принципов работы нервной системы. Советую делать ее каждое утро. Она хороша тем, что не требует дополнительного оборудования, отлично пробуждает, заряжает энергией, которой хватает на весь день.

Посмотреть видеоурок можно по ссылке.

- Упражнения хорошие. Прелесть в том, что они подходят и для тяжелобольных людей, - отмечает участник проекта «Московского долголетия» Константин Медведев.

У жителей Западного округа есть возможность записаться на онлайн-занятия по нейрофитнесу, для этого нужно позвонить по номеру телефона: 8 (495) 725-57-93. Специалисты помогут подобрать удобное расписание.

-- Екатерина Магдыч


← Положение о проведении Всероссийской акции "Диктант ЖКХ"

→ Филиал № 2 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по г. Москве и Московской области