Сказали нашим воинам «спасибо». В Дорогомилове провели торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Сказали нашим воинам «спасибо». В Дорогомилове провели торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

22 февраля у обелиска «Москва – город-герой» в Дорогомилове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На праздничном митинге по случаю важной даты присутствовали представители общественных и ветеранских организаций округа, кадеты школы № 56 имени академика Легасова и местные жители.

В этом году вспоминали не только про доблесть и былые заслуги наших воинов, но и много говорили о тех, кто прямо сейчас отстаивает интересы нашей Родины.

«В настоящее время, когда на нашу страну оказывается беспрецедентное давление, в условиях, когда мы вынуждены защищать свои государственные интересы, этот день приобретает все большую символичность», - сказал в своей речи прокурор Западного административного округа Андрей Данилов. – Это праздник всех тех, кому небезразлична судьба нашей страны, всех, кто превыше всего ставит такие понятия, как «патриотизм», «верность присяге» и «воинское братство».

«Этому празднику уже больше 100 лет, - напомнила глава управы района Дорогомилово Ольга Горбунова. – Важно, что это день, в который мы можем поблагодарить тех, кто сохранил жизнь нам и нашим детям, кто сегодня защищает нашу страну. Наши жители, дорогомиловцы, сегодня принимают участие в специальной военной операции. Поэтому я хочу сказать им «спасибо» за то, что они защищают мирное небо над нашей головой.

Собравшиеся возложили цветы к обелиску и сделали общую фотографию на память об этом солнечном морозном дне.

-- Анна Тарасова Фото: Кирилл Журавок


← Торжественное мероприятие у обелиска «Москва – город-герой» в Дорогомилове

→ Концерт ко Дню защитника Отечества в КЦ «Внуково»