О вас, мужчины! В КЦ «Внуково» праздничную программу посвятили Дню защитника Отечества

23.02.2023 Культура

О вас, мужчины! В КЦ «Внуково» праздничную программу посвятили Дню защитника Отечества

В культурном центре «Внуково» ко Дню защитника Отечества подготовили большую концертную программу. Ее участниками стали местные творческие коллективы и студии.

«Дочка Виктория занимается в танцевальном коллективе «Дансити», пришли ее поддержать», - говорит Виктория. - Младшая дочь Вера пошла по стопам старшей сестры и также занимается танцами».

В начале концертной программы «О вас, мужчины» гостям напомнили об истории праздника. «Впервые дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда ее назвали Днем красного подарка, приурочив к годовщине боев красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой в Первую мировую войну. В 1922 году Президиум всероссийского центрального исполнительного комитета принял постановление о четвертой годовщине Красной армии. В том же году за праздником закрепили новое официальное название - День красной армии и военно-морского флота», - рассказал ведущий.

Нынешнее же название праздника - День защитника Отечества - появилось лишь в 1995 году. А праздничным днем дата стала в 2002 году.

Яркие, красочные выступления сменяли друг друга. Вокальные, танцевальные коллективы представили интересные и разнообразные номера. Народные, эстрадные, современные танцы. Вышли на сцену и рэп-исполнители, рок-группа. Всех артистов зрители в зале встречали бурными аплодисментами. «Прекрасная программа. Спасибо организаторам за такой концерт. Смотрим с большим удовольствием», - поделились гости праздника Марина и Юрий.

«Мы прочитали афишу, заинтересовались и пришли. К слову сказать, мероприятия в культурном центре «Внуково» посещаем часто и с большим интересом», - рассказали о своих впечатлениях супруги Надежда Георгиевна и Виктор Трофимович. Они также добавили, что вместе участвуют в проекте «Московское долголетие». «Очень нравятся нам экскурсии по Москве, также с интересом ходим на занятия по английскому языку», - отметили наши собеседники.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Искольдский


← Концерт ко Дню защитника Отечества в КЦ «Внуково»

→ Фестиваль «Московская Масленица» в ЗАО