На «Мосфильме» завершилась реставрация фильма режиссера Абдращитова «Охота на лис»

02.03.2023 Культура

На «Мосфильме» завершилась реставрация фильма режиссера Абдращитова «Охота на лис» Фото: pixabay.com

Благодаря специалистам киноконцерна «Мосфильм» фильм режиссера Вадима Абдращитова «Охота на лис» обрел вторую жизнь – киноленту отреставрировали, и теперь ее можно увидеть в формате 4К.

Покадровая реставрация изображения и звука производилась в течение месяца. Работу выполняли специалисты ПК «Телекино», сообщает пресс-служба киноконцерна. Фильм вышел на экраны 43 года назад. Такой возраст не считается слишком солидным для кинопленки, поэтому процесс реставрации не был крайне сложным и занял такое непродолжительное время.

По сюжету на Виктора Белова, рабочего завода, нападают два подростка и избивают. По итогу обоих злоумышленников судят, но только один из них получает два года исправительной колонии усиленного режима, а второй – всего лишь два года условно. После случившегося Белов продолжает работу на заводе, а также занимается спортивными состязаниями — «охотой на лис». Но в справедливости приговоров, вынесенных судом, он сомневается. Он начинает посещать своего малолетнего обидчика в колонии и пытается «достучаться» до него.

Увидеть картину в превосходном качестве можно на официальном ютуб-канале «Мосфильма».


← Собянин открыл новый пригородный вокзал Марьина Роща МЦД-2

→ День гражданской обороны в школах Западного округа