В поисках Сони. Житель Солнцева заметил потерянную кошку в 40 километрах от дома


Фото: из личного архива героя материала

Домашние питомцы — настоящие члены семьи. Они могут подарить любовь и сделать жизнь гораздо радостнее. Поэтому потеря питомца — всегда большое потрясение и расстройство.

С этим пришлось столкнуться нашему читателю Владимиру из района Солнцево. Кошка по кличке Соня выскочила за дверь и потерялась. Это случилось полгода назад, и Владимир уже оставил надежду на встречу с любимицей. Но недавно кошка, невероятно похожая на Соню, была замечена в аэропорту «Шереметьево».

ИЗ БОЛЬНОГО КОТЕНКА – ВО ВРЕДНУЮ ПРИНЦЕССУ

«Я нашел Соню на улице в 2017 году. Она была маленьким котенком, которого несколько недель пришлось выхаживать и лечить. Но все обошлось — Сонька выздоровела, выросла в пушистую красавицу. Мы регулярно показывались ветеринару, делали прививки, и прошлые проблемы со здоровьем больше не беспокоили. Наоборот, она была очень активной, - говорит Владимир.

Соня — белая кошка с черными и серыми пятнами. Одно из пятен сбоку спины имеет форму сердечка. Владимир очень любит эту деталь внешности своей любимицы и считает, что она делает Соню уникальной.

«А еще у нее был характер, как у вредной принцессы. Конечно, она любила ласку и приходила, чтобы я ее погладил, но только если сама того хочет. Если же у нее желания не было — то тут никакие уговоры не помогут», - с нежностью вспоминает Владимир.

Активность любимицы и послужила причиной беды. Подвижному животному хватило нескольких секунд, чтобы выскочить за дверь и убежать.


Фото: из личного архива героя материла

«Мы искали Соню в подъезде, проверили все подвалы в округе, спрашивали соседей и сотрудников «Жилищника». Но кошку никто не видел, и поиски не увенчались успехом», - поделился наш герой.

Больше животных Владимир не заводил.

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА В ИНТЕРНЕТЕ

Недавно Владимир листал ленту новостей и нежданно-негаданно ему на глаза попалось видео из аэропорта «Шереметьево». В кадре кошка с пятнистой расцветкой. Владимир присмотрелся — и увидел знакомое пятнышко в виде сердца на спине!

«Это был настоящий шок, и, конечно же, я поехал в аэропорт. Да, «Шереметьево» находится практически в 40 километрах от Солнцева, но известны случаи, когда животные находились даже в других городах. Так что моя надежда разгорелась с новой силой!» - говорит Владимир.

Мужчина примчался в аэропорт и начал опрашивать всех сотрудников. Выяснилось, что кошку часто видят сотрудники, которые занимаются поддержкой чистоты в помещениях. Они сказали, что несколько раз видели кошку в подсобке, но, к сожалению, в тот день, когда Владимир приехал, она так и не показалась на глаза.

«Мне пришлось написать заявление в полицию об утере питомца и попросить вернуть кошку, если она найдется. А еще я подключил всех сотрудников: и на стойке регистрации, и уборщиков, и других служащих. Они все записали мои контакты и обещали звонить, если Соню заметят. А еще мы пообщались с сотрудниками ветеринарного контроля: все же они главные по животным в аэропорту, и есть большая вероятность, что если кошка найдется, то она окажется именно там. Среди работников аэропорта оказалось много хороших людей, так что я надеюсь, что мы с Соней воссоединимся», - говорит мужчина.

Кстати, Владимир также отметил, что даже если замеченная на видео кошка окажется не Соней, то он все равно заберет животное себе.

«У меня сердце екнуло. Я чувствую, что это моя любимица», - улыбается Владимир.

НЕПРИЯТНЫЙ ОПЫТ

История о поисках Сони попала в сеть и стала главной темой ряда новостных порталов. Почти все комментаторы желали Владимиру удачи и умилялись этой историей. Однако, нашлись и злые люди, которые попытались задеть нашего героя.

«Да, я видел множество добрых комментариев, мне было очень приятно, что люди поддерживают. Но столкнулся я и с негативом. Некоторые писали, что я безответственный хозяин, и животным таким как я доверять нельзя. Другие даже раздобыли мои личные контакты. Писали всякое: присылали заговоры, помогающие отыскать питомца, мошенники предлагали подключиться к поискам за деньги, просто осыпали оскорблениями и обвиняли в безответственности. Но все было не так! Я очень люблю Соню, и к потере привела трагическая случайность, а не безответственность. Никто не застрахован от ошибок, так что не стоит оскорблять человека, который и так очень огорчен расставанием с питомцем», - рассказал мужчина.

Мы пожелали Владимиру удачи в поисках, и будем следить за развитием ситуации.

-- Наталья Лужнова


← Сотрудники МЧС Москвы заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях ВФСО Динамо по лыжным гонкам

→ Собянин: Московские врачи провели более 10 тыс операций в Донецке и Луганске