Настоящий цветник. В многодетной семье Кузнецовых растут шесть дочек

Настоящий цветник. В многодетной семье Кузнецовых растут шесть дочек

Накануне 8 марта мы побывали в гостях у многодетной семьи Кузнецовых. На чай к гостеприимным жителям Кунцева приходим уже не в первый раз перед этим красивым весенним праздником. Можно сказать, добрая редакционная традиция.

Главная перемена в семье за минувший год - прибавление. Теперь у Елены и Николая 11 детей. Младшенький Лёня сократил весомое численное превосходство девчонок. Мальчишек уже пятеро.

«Что ещё у нас новенького? Старший сын Фёдор поступил в Бауманский университет, старшая дочь Ангелина получает второе высшее образование, младшие девочки в школу пошли. Из дошколят остались только Сёма и Лёня», - говорят многодетные мама и папа.

«А ещё у нас теперь три кошки, вместо одной: Рябина, Плюшка и Миледи», - добавляют Настя и Надя. «Миледи мы подобрали на улице ещё котёнком. И если раньше, до её появления, остальные кошки не ладили между собой, то, представляете, она их сдружила. Вместе играют, спят, едят», - рассказывает Елена.

Как и в прошлый раз, глава семьи Николай накануне 8 марта не стал раскрывать секрет – какие же подарки он готовит для супруги и дочерей. «Зато могу сказать о самом дорогом сюрпризе на это 23 февраля. Младшие Надя и Настя напекли нам с мальчишками блинов. Вкуснотища! Мы с ребятами сделаем сюрприз точно не хуже», - загадочно улыбаясь, говорит отец.

Кузнецовы – спортивная семья. Пока мы общаемся, младший Лёня под присмотром родных бесстрашно устремляется под потолок по шведской лестнице. «Может пожарным станет или альпинистом. Высоты он не боится», - смеётся мама. А припаркованные в коридоре велосипеды ждут наступления тепла. «Как только снег растает, отправимся на прогулку. Район у нас зелёный, есть много мест, где можно покататься такой большой команде», - поделился Николай. Кстати, он мастер спорта по академической гребле. Красивый вид спорта увлёк и многих детей.

«А вот Сёма, вероятнее всего, пойдёт по стопам папы. Постоянно что-то мастерит, собирает-разбирает, и ничего не ломает просто так», - говорит Елена.

Николай - бригадир на шиномонтаже. «Скоро у нас начнётся горячая пора. Все поедут переобуваться, менять зимнюю резину на летнюю», - поясняет он.

Как и в каждой семье, у Кузнецовых случаются проблемы. Но трудности им нестрашны. «Не бывает нерешаемых ситуаций. Нам даже проще найти выход из них. Как говорится, одна голова хорошо, а 13 лучше. Сообща всегда найдём решение, поддержим друг друга», - считают они.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок


← Лыжная тренировка на Воробьевых горах

→ Танцы, театр, волейбол, гимнастика. Жительница ЗАО - одна их самых активных участниц «Московского долголетия»