Собянин: В Москве создадут четыре центра обслуживания коммунальной техники

Собянин: В Москве создадут четыре центра обслуживания коммунальной техники Фото: mos.ru

Четыре центра обслуживания коммунальной техники будут созданы в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Тысячи единиц коммунальной техники каждый день поддерживают чистоту и порядок в городе. Важно хорошо следить за ее исправностью. Проведем конкурс на сервисное обслуживание. Контракт будет офсетным - победитель возьмет на себя обязательства в течение трех лет организовать на территории Москвы четыре сервисных центра для коммунальной техники, техобслуживание в которых позволит увеличить срок ее эксплуатации», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что правительство Москвы, в свою очередь, гарантирует закупки услуг по сервисному обслуживанию на следующие 10 лет.

«Мы уже заключили шесть офсетных контрактов с общим объемом закупки 84,4 млрд руб. на производство лекарств, медицинских изделий и детского питания. В планах - еще не меньше 10 таких контрактов на производство лекарственных препаратов и медицинской мебели, аккумуляторных батарей для электротранспорта и другой продукции», - добавил Сергей Собянин.


← Станцию МЦК «Кутузовская» украсили к 8 марта

→ Лучшие результаты в округе. В спортивном турнире к пятилетию «Московского долголетия» победила команда из Солнцева