Расписание некоторых пригородных поездов изменится на Киевском направлении МЖД в марте

09.03.2023 Транспорт

Расписание некоторых пригородных поездов изменится на Киевском направлении МЖД в марте Фото: Кирилл Журавок

На Киевском направлении МЖД ведутся работы по модернизации инфраструктуры станций Очаково и Лесной городок для их дальнейшей интеграции в маршрут будущего МЦД-4.

В связи с проводимыми работами расписание некоторых электричек изменится в мартовские выходные, сообщает пресс-служба РЖД. Даты и временные отрезки выбраны не случайно – в этот период прогнозируется минимальный пассажиропоток.

На станции Очаково с 00:01 11 марта до 00:01 12 марта будет проводиться установка нового стрелочного перевода, чтобы обеспечить движение поездов к 4 главному пути. Железнодорожники демонтируют участок путей длиной 45 м и уложат новый стрелочный перевод, проведут выправку и балластировку пути.

Также на станции Очаково и прилегающих перегонах Москва-Сортировочная-Киевская – Очаково, а также Очаково – Солнечная 25 и 26 марта с 13:00 до 05:50 будет осуществляться ввод цифровой системы управления движением. В этот период для движения поездов на перегоне Москва-Пассажирская-Киевская – Солнечная будут задействованы соседние пути. Также по этой причине будут внесены корректировки в расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов во Внуково.

На перегоне Лесной городок – Аэропорт с 00:00 18 марта до 00:00 19 марта специалисты переключат 1 главный путь на новое местоположение, чтобы на дальнейших этапах осуществить укладку 3 и 4 главных путей на станции Лесной городок.

Своевременно узнавать об изменениях в расписании пригородных поездов позволит мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Также всю актуальную информацию можно найти на вокзалах и остановочных пунктах.


← Всегда на телефоне: оперативный дежурный — о первом аппарате и важных звонках

→ От фасада до фасада. В ЗАО благоустроят квартал Фили - Кунцево