Олег Баранов представил нового начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Алексея Зеленцова

Олег Баранов представил нового начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Алексея Зеленцова Фото: ГУ МВД России по г. Москве

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов во время оперативного совещания на Петровке, 38 представил нового руководителя УВД по Западному административному округу столицы. На эту должность Указом Президента Российской Федерации назначен полковник полиции Алексей Зеленцов.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Главного управления, заместители начальника полиции, руководители структурных подразделений Главка, руководящий состав Четвертого управления МВД России, УВД на Московском метрополитене и управлений внутренних дел по административным округам г. Москвы.

Начальник столичной полиции Олег Баранов охарактеризовал нового главу окружного управления как компетентного, инициативного и принципиального руководителя, обладающего хорошими аналитическими и организаторскими способностями. Свой профессиональный путь Алексей Зеленцов начал оперуполномоченным по борьбе с экономическими преступлениями УВД Юго-Западного административного округа столицы после окончания Московского юридического института МВД России. Также окончил с отличием Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации. Последующие девять лет занимал различные должности в подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Центральному административному округу и УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве. Затем проходил службу на руководящих должностях в главке московской полиции. Последние два года занимал пост заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве.

По традиции, руководитель Главка вручил новому начальнику УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве служебное удостоверение. Он выразил уверенность, что накопленный практический опыт работы в различных подразделениях полиции позволит Алексею Зеленцову эффективно решать задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на вверенной территории.


← Притяжение кольца. За 5 дней бесплатного проезда по БКЛ москвичи совершили больше 4 млн поездок

→ Испытательным пожарным лабораториям – 78 лет