Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля

17.03.2023 События

Собянин: День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля Фото: mos.ru

Сергей Собянин сообщил, что День московского спорта пройдет в Лужниках 1 июля и пригласил жителей города на мероприятия, которые пройдут в честь юбилея столичного спорта.

«Знаменитые чемпионы проведут мастер-классы и марафоны тренировок по более чем 50 видам спорта. Гостей ждут показательные выступления, паблик токи, а также концерт звезд российского шоу-бизнеса», - пояснил градоначальник.

В этом году московский спорт отмечает свое 100-летие. Власти решили сделать празднование юбилея центральным событием спортивного календаря и отмечать его в течение всего года.

В марте Международный центр самбо примет крупный международный турнир «Кубок основоположникам самбо». В Гостином дворе пройдет Кубок Красной площади по баскетболу три на три. В апреле в спорткомплексе «ЦСКА Арена» проведут фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв».

Кроме того, запланированы этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Кубок дружбы» и Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо» (FitExpo), праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!». Кроме того, в городе проведут Весенний городской фестиваль ГТО, XI турнир по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы», Международный кубок по баскетболу три на три Moscow Open. Заключительным станет декабрьский фестиваль на Воробьевых горах.


← Электронный сертификат на технические средства реабилитации

→ Наблюдал за самолётами и засыпал под рёв двигателей: оперативный дежурный — об авиации в его жизни