Левкин: Дом на 150 квартир в Кузьминках по программе реновации введен в эксплуатацию

Левкин: Дом на 150 квартир в Кузьминках по программе реновации введен в эксплуатацию

Построенный в рамках реновации дом на Волгоградском проспекте ввели в эксплуатацию. Данными поделились в пресс-службе городского департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа введена в эксплуатацию 13-я новостройка по программе реновации. Она расположилась по адресу: Волгоградский проспект, д. 155. Планируется, что дом будет передан под заселение до конца текущего года. Современное комфортное жилье в ней получат примерно 260 жителей Кузьминок», - прокомментировал он.

У дома есть выезд на Волгоградский проспект, рядом находится станция «Кузьминки».

Созданы 150 квартир, комфортные подъезды со сквозным проходом на улицу и на внутреннюю территорию. Есть помещение для консьержа, колясочная.

Сергей Левкин добавил, что инфраструктура здания и прилегающей к нему территории была адаптирована для маломобильных, а также родителей с колясками. На территории создали газоны, тротуары и пешеходные дорожки, есть детская и спортивная площадки, место для отдыха.

Напомним, программу реновации жилищного фонда мэр города Сергей Собянин утвердил в августе 2017 года. В нее попали 5 тыс. 175 домов.

-- Фото: mos.ru


← До 200 тысяч рублей может составить штраф за уничтожение геодезического пункта в Москве

→ Чистый округ — дело наших рук. Общегородской субботник состоится 15 апреля